গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়ার পর খুবই প্রেশারে আছি-সড়ক পরিবহন মন্ত্রী

প্রকাশিত: ৬:০৯ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১, ২০১৫

গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়ার পর খুবই প্রেশারে আছি-সড়ক পরিবহন মন্ত্রী

Manual5 Ad Code

obaidul-kader_30931

Manual3 Ad Code

সুরমা মেইলঃ আজ সচিবালয়ে এক তাৎক্ষণিক ব্রিফিংয়ে সড়কপরিবহন মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের জানান, আগামী ৫ থেকে ১০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে ‘বাস্তব অবস্থা বিবেচনা করে’ গণপরিবহনের ভাড়া সমন্বয় সংক্রান্ত কমিটি তাদের সুপারিশ দেবে এবং ওই সুপারিশ দেখে মন্ত্রণালয় সিদ্ধান্ত নেবে।

Manual2 Ad Code

তিনি আরও বলেছেন, এখনও সিএনজিচালিত পরিবহনের ভাড়া বৃদ্ধির কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। তাই আগের নির্ধারিত ভাড়া নিতে হবে। কেউ যাত্রীদের কাছ থেকে বেশি ভাড়া আদায় করলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

ওবায়দুল কাদের বলেন, “গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বাড়ার পর খুবই প্রেশারে আছি। পরিবহনের ভাড়া নিয়ে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হয়েছে।”

গণপরিবহনের ভাড়া সমন্বয়ে বিআরটিএ চেয়াম্যানের নেতৃত্বে ১২ সদস্যের একটি কমিটি এবং সিএনজিচালিত অটোরিকশার ভাড়া সমন্বয়ে বিআরটিএর চেয়াম্যানের নেতৃত্বে আট সদস্যের আরেকটি কমিটি কাজ করছে বলে জানান মন্ত্রী।

তিনি বলেন, সিএনজিচালিত যানবাহনের ভাড়া বৃদ্ধির অনুরোধ জানিয়ে পরিবহন মালিক সমিতি সড়ক পরিবহন সচিবকে চিঠি দিয়েছে। তবে ভাড়া বৃদ্ধির কোনো হার নির্ধারণ করা হয়নি।

বর্তমানে অটোরিকশা সরকারনির্ধারিত ভাড়ায় চলে না জানিয়ে সাংবাদিকরা মন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করলে কাদের বলেন, “বিআরটিএ-কে ব্যবস্থা নিতে বলব।”

অটোরিকশার ভাড়া আরও বাড়ানো হলে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হবে কি না- এমন প্রশ্নে মন্ত্রী বলেন, “যদির কথা নদীতে ফেলুন। ভাড়া বাড়ছে কি বাড়ছে না তা তো বলছি না। এই মুহূর্তে আমাকে কাঠগড়ায় দাঁড় করিয়ে লাভ নেই।”

পরিবহন খাতের উন্নয়নে ‘কাজ হচ্ছে’ মন্তব্য করে কাদের বলেন, “বাংলাদেশে অনেক কিছুই শৃঙ্খলার মধ্যে নেই। পরিবহনে এখনও শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে পারিনি। কিছু কাজ তো হচ্ছে, আমাকে উৎসাহ দেন, আরও কাজ হবে।”

ঢাকার যানজট প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, “যানজটের সঙ্গে জনযট যুক্ত। একশ মানুষ একসঙ্গে রাস্তায় নেমে যাচ্ছে। আঠার ঘণ্টা আপনাদের সেবা করি, চেষ্টার ক্রুটি নেই, বসে নেই।”

Manual7 Ad Code

মন্ত্রীর ব্রিফিংয়ের সময় সড়ক ও মহাসড়ক বিভাগের সচিব এম এ এন ছিদ্দিক উপস্থিত ছিলেন।

 

Manual8 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code