আজমিরীগঞ্জে সংঘর্ষে নিহত ১, আহত অর্ধশতাধিক; ১৪৪ ধারা জারি

প্রকাশিত: ৫:২৫ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৯, ২০২৫

আজমিরীগঞ্জে সংঘর্ষে নিহত ১, আহত অর্ধশতাধিক; ১৪৪ ধারা জারি

Manual1 Ad Code

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি :
জেলার আজমিরীগঞ্জে পূর্ববিরোধ ও আধিপত্য বিস্তার কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এসময় দুই ঘণ্টাব্যাপী চলা সংঘর্ষে নারীসহ অর্ধশতাধিক লোক আহত হয়েছেন।

 

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) সকাল আনুমানিক ৮টা থেকে শুরু করে সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত উপজেলার কাকাইলছেও ইউনিয়নের কুমেদপুর এলাকায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

 

নিহত রাসেল মিয়া (৪৫) কাকাইলছেও কুমেদপুর এলাকার ছুরত মিয়ার ছেলে।

Manual4 Ad Code

 

এদিকে, এ ঘটনায় ওই এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার দুপুরে আজমিরীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নির্বাহী কর্মকর্তা এস এম রেজাউল করিম এ আদেশ জারি করেন। আদেশে বলা হয়- মঙ্গলবার দুপুর ১ টা থেকে পরদিন বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর একটা পর্যন্ত সংঘর্ষের এলাকায় এই আদেশ বলবৎ থাকবে।

Manual1 Ad Code

 

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বিগত বেশ কিছুদিন ধরে এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে কাকাইলছেও এর কুমেদপুরের হান্নান মিয়ার লোকজন ও সরকার হাটীর আল কোরান সওদাগরের লোকজনের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল৷ এরই জেরে সোমবার (৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় আল কোরান সওদাগরের লোকজন ও হান্নান মিয়ার লোকজনের মধ্যে কাকাইলছেও বাজারে সংঘর্ষ বাধে। সংঘর্ষে উভয়পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হয় এবং বেশ কয়েকটি দোকান ভাঙচুর ও লুটপাট করা হয়। এরই জেরে উভয়পক্ষের লোকজন মঙ্গলবার সকাল আনুমানিক ৮টায় দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। সংঘর্ষে রাসেল মিয়া গুরুতর আহত হলে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

 

আজমিরীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দায়িত্বরত চিকিৎসক অভিজিৎ পাল বলেন, রাসেল মিয়াকে হাসপাতালে নিয়ে আসার পর পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে মৃত অবস্থায় পায়। লাশের ময়নাতদন্ত শেষে বিস্তারিত বলা যাবে।

 

এ বিষয়ে আজমিরীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আকবর হোসেন বলেন, বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। যে কোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে ওই এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

Manual6 Ad Code

 

Manual8 Ad Code

(সুরমামেইল/এমএকে)


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code