সিলেট ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১০:৪৬ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৬, ২০২২
তথ্য ও প্রযুক্তি ডেস্ক :
সরকারি মোবাইল অপারেটর প্রতিষ্ঠান টেলিটক এবার তাঁদের গ্রাহকদের জন্য দিলো দারুণ এক খবর। টেলিটক সিমে ইন্টারনেট ডাটা প্যাক (এমবি) কিনলে সেখানে থাকবে না আর মেয়াদের সীমাবদ্ধতা। অর্থাৎ, নির্দিষ্ট দিন পর চলে যাবে না ইন্টারনেট, যতোদিন ব্যালান্স থাকবে ততোদিন ব্যবহার করুন টেলিটকের ডাটা প্যাক।
ডাটা ব্যবহারকারীদের জন্য সুখবর দিয়েছেন ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার। মঙ্গলবার (১৫ মার্চ) রাজধানীর বিটিআরসি মিলনায়তনে মোবাইল অপারেটরদের ডাটা ও ডাটা সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন প্যাকেজ সম্পর্কিত নতুন নির্দেশনা বাস্তবায়ন বিষয়ক অনুষ্ঠানে এ ঘোষণা দেন মন্ত্রী।
আগামী ১৭ মার্চ থেকে টেলিটক এটি কার্যকর করবে। ফলে নির্দিষ্ট দিনের মধ্যে আর ডাটার মেয়াদ শেষ হবে না। অর্থাৎ যত দিন ব্যালেন্স থাকবে, ততদিন ব্যবহার করা যাবে।
মোস্তাফা জব্বার বলেন, বিশ্বে এই প্রথম মোবাইল ডাটার কোনো মেয়াদ রাখার সীমাবদ্ধতা থেকে বাংলাদেশ বেরিয়ে এলো। টেলিটকের পর অন্য অপারেটরগুলোও পর্যায়ক্রমে এটি চালু করবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।
ডাটার মেয়াদ তুলে দেওয়ার বিষয়ে মন্ত্রী বলেন, ‘আমার ডাটা আমি ব্যবহার করব, যতদিন ব্যালেন্স থাকবে ততদিন করব- গ্রাহকদের এটাই দাবি। আমরা সেই দাবিই বাস্তবায়ন করছি।’
প্রধান উপদেষ্টাঃ ফয়েজ আহমদ দৌলত
উপদেষ্টাঃ খালেদুল ইসলাম কোহিনূর
উপদেষ্টাঃ মোঃ মিটু মিয়া
উপদেষ্টাঃ অর্জুন ঘোষ
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি