ফ্যাসিস্টদের আর দেখতে চায় না বাংলাদেশের মানুষ : মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত: ৮:৩৩ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১৪, ২০২৫

ফ্যাসিস্টদের আর দেখতে চায় না বাংলাদেশের মানুষ : মির্জা ফখরুল

Manual6 Ad Code

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি :

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, নির্বাচন যত দ্রুত হবে দেশের সংকট তত দ্রুত কাটবে। দেশে গণতন্ত্রের বিকল্প নেই। গণতন্ত্রই গণতন্ত্রের বিকল্প।

 

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) ঠাকুরগাঁওয়ে সাংগঠনিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে জেলা সদর ও রুহিয়া থানা বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্যদের সঙ্গে সভায় বক্তব্য দেওয়ার সময় তিনি এ সব কথা বলেন।

 

Manual8 Ad Code

তিনি বলেন, নতুন করে গণতন্ত্র ফিরে পাওয়ার যে সুযোগটা পেয়েছি, সেটা যেন ভুলবশত না হারাই। ফ্যাসিস্টদের কবলে যেন আর না পড়ি। ফ্যাসিস্টদের আর দেখতে চায় না মানুষ।

 

বিএনপির মহাসচিব বলেন, ঠাকুরগাঁও এ মনোনীত হওয়ার পরে কখনও জয়ী হয়েছি, কখনও পরাজিত হয়েছি, কিন্তু কখনও কাউকে ছেড়ে যাইনি।

 

তিনি বলেন, ফেব্রুয়ারিতে আগামী নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক ভবিষ্যৎ নির্ধারিত হবে সে নির্বাচনে। বিএনপি সবচেয়ে বেশি নির্যাতিত হয়েছে। ছয় বছর বেগম জিয়া কারাভোগ করেছেন। গুম, খুন নির্যাতন, তারেক রহমানকে মিথ্যা মামলায় নির্বাসিত জীবন যাপন করছেন। তিনি ফিরতে পারেননি এখনো।

 

বিএনপির এই নেতা বলেন, দেশের মানুষ নির্বাচন চায়। তাদের প্রতিনিধি নির্বাচিত করে তাদের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে চায় যার মাধ্যমে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গঠন হবে। যারা ফ্যাসিস্ট বিরোধী ও গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনার আন্দোলনে ছিলেন, তাদের কেউ কেউ ভিন্ন মত দিচ্ছেন। রাজপথে আন্দোলন করছেন যেসব দাবিতে সেই দাবিগুলো নির্বাচিত পার্লামেন্টে সমাধান করতে হবে।

 

সংস্কার নিয়ে বিএনপির অবস্থানের ব্যাপারে জানিয়ে তিনি বলেন, সংস্কার বিএনপি চায়, জিয়াউর রহমানের হাত ধরেই সংস্কার শুরু হয়েছে যা চলমান। কঠিন পরীক্ষা সামনে, গণতন্ত্রের কঠিন পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে। গণতন্ত্রই একমাত্র পথ যা সমস্ত মানুষের ইচ্ছার বিকাশ ঘটাতে পারে।

Manual8 Ad Code

 

ফখরুল বলেন, গণমাধ্যমের কাছে বিএনপির প্রত্যাশা, চটকদার কোন সংবাদ যা বেশি বিক্রি হবে এমন সংবাদ না করে দেশের কল্যাণে কাজ করতে হবে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমও যেনো দায়িত্বশীল আচরণ করে সবাই।

 

তিনি বলেন, আগামী নির্বাচনে বিএনপি অংশ নিচ্ছে সেসব কাজ সম্পন্ন করতে, যেগুলো গণতন্ত্রের জন্য কাজে লাগবে।

 

সাংবিধানিক পরিবর্তনের জন্য যে সংস্কার কমিশন গঠন করা হয়েছিল সেখানে যে বিষয়গুলো একমত হয়েছে সেগুলো নিয়ে আগামী ১৭ তারিখ রাজনৈতিক দলগুলো সনদে সাক্ষর করবে বলে জানিয়েছেন মির্জা ফখরুল।

 

তিনি বলেছেন, যেসব বিষয়ে একমত হয়নি সেগুলো নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোকে নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের কাছে যেতে হবে, সেখানে তাদের ম্যান্ডেট নিয়ে তা নিষ্পত্তি করতে হবে। গণতন্ত্রের বিকল্প শুধুই গণতন্ত্র।

 

Manual8 Ad Code

গণভোট নিয়ে ফখরুল বলেন, গণভোটের বিষয়ে বিএনপি তাদের মতামত দিয়েছে, বিএনপির মতামত জাতীয় নির্বাচনের দিনই হতে পারে গণভোট।

 

(সুরমামেইল/এমআই)

Manual3 Ad Code


সংবাদটি শেয়ার করুন

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code