পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত গোপালগঞ্জে কারফিউ চলবে

প্রকাশিত: ১০:২৮ অপরাহ্ণ, জুলাই ১৭, ২০২৫

পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত গোপালগঞ্জে কারফিউ চলবে

Manual7 Ad Code

সুরমামেইল ডেস্ক :
গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) পদযাত্রাকে ঘিরে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে জারি করা কারফিউয়ের মেয়াদ অনির্দিষ্টকালের জন্য বাড়ানো হয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বিকালে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

Manual3 Ad Code



বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বুধবার রাত আটটা থেকে আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত গোপালগঞ্জে চলমান কারফিউ আগামীকাল (১৮ জুলাই) সকাল ১১টা পর্যন্ত অব্যাহত থাকবে।

 

আগামীকাল (শুক্রবার) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত তিন ঘন্টার জন্য কারফিউ বন্ধ থাকবে। দুপুর ২টা থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত কারফিউ চলবে।

 

Manual5 Ad Code

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বুধবার রাত আটটা থেকে আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত গোপালগঞ্জে কারফিউ জারি করে সরকার। কারফিউ জারির তথ্য জানানো হয় প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে।

 

তার আগে আগে বিকালে জেলা প্রশাসন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে গোপালগঞ্জ শহরে ১৪৪ ধারা জারি করে।

 

এনসিপি পদযাত্রা কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে গতকাল সকাল থেকেই উত্তপ্ত ছিল গোপালগঞ্জ। সকালে পুলিশের গাড়িতে হামলার পর অগ্নিসংযোগ, ইউএনওর গাড়িতে হামলা, এনসিপির সমাবেশ মঞ্চে ভাঙচুর এবং পরে পদযাত্রায় নেতা-কর্মীদের ওপর হামলা চালায় আওয়ামী লীগ, নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও অন্য সহযোগী সংগঠনের কর্মীরা।এরপর আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে তাদের ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। বিপুল সংখ্যক হামলাকারী চারপাশ থেকে আগ্নেয়াস্ত্র ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে লিপ্ত হয়।

 

Manual8 Ad Code

সংঘর্ষের মধ্যেই জেলা কারাগারে হামলা-ভাঙচুর করে আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা। বিকালে হামলাকারীরা জেলা কারাগারের গেট ভাঙার চেষ্টা করে।

 

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সহায়তার জন্য নামানো হয় চার প্লাটুন বিজিবি।

Manual4 Ad Code

 

(সুরমামেইল/এফএ)


সংবাদটি শেয়ার করুন
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code