সিলেট ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৪:২৬ পূর্বাহ্ণ, জুন ১৪, ২০১৬
লাইফস্টাইল ডেস্ক : সেহরিতে সবরকমের খাবার মুখে রোচে না। সেহরিতে প্রয়োজন সুস্বাদু ও স্বাস্থ্যকর খাবার। সেরকমই একটি পদ হতে পারে মাছের বড়া। ভাজা, ভাজি, কোপ্তা, কারি- কতরকমভাবেই তো মাছ খাওয়া হয় প্রতিদিন। মাছ বড়া কখনো তৈরি করেছেন কি? সেহরিতে গরম ভাতের সঙ্গে খেতে বেশ সুস্বাদু এই মাছের বড়া। খুব সহজ এই রেসিপিটি শিখে নিতে পারেন ঝটপট-
উপকরণ : আধা ভাজা যেকোনো মাছ (কাটা ছাড়িয়ে) ১ কাপ, মসুর ডাল বাটা আধা কাপ, পেঁয়াজ কুচি আধা কাপ, কাঁচা মরিচ কুচি ৫টি, মৌরি একচিমটি, রসুন বাটা আধা চা চামচ, আদা বাটা আধা চা চামচ, লবণ স্বাদমতো, ধনেপাতা কুচি ২ টেবিল চামচ, তেল ভাজার জন্য, হলুদ আধা চা চামচ।
প্রণালি : মাছ ধুয়ে পানি ঝরিয়ে নিন। এরপর হালকা ভেজে কাটা ছাড়িয়ে নিন। সব উপকরণ মাছের সঙ্গে ভালো করে মিশিয়ে নিন। এবার গোল আকারে ডুবো তেলে ভেজে গরম গরম পরিবেশন করুন।
প্রধান উপদেষ্টাঃ ফয়েজ আহমদ দৌলত
উপদেষ্টাঃ খালেদুল ইসলাম কোহিনূর
উপদেষ্টাঃ মোঃ মিটু মিয়া
উপদেষ্টাঃ অর্জুন ঘোষ
আইন বিষয়ক উপদেষ্টাঃ এড. মোঃ রফিক আহমদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মোহাম্মদ হানিফ
সম্পাদক ও প্রকাশক : বীথি রানী কর
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : ফয়সাল আহমদ
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : মো: কামরুল হাসান
নিউজ ইনচার্জ : সুনির্মল সেন
অফিস : রংমহল টাওয়ার (৪র্থ তলা),
বন্দর বাজার, সিলেট।
মোবাইল : ০১৭১৬-৯৭০৬৯৮
E-mail: surmamail1@gmail.com
Copyright-2015
Design and developed by ওয়েব হোম বিডি